bet356诈骗
天益小学2018学年第一学期散学礼暨寒假安全教育大会
我的位置: 校务之窗 >  校园快讯
天益小学2018学年第一学期散学礼暨寒假安全教育大会

(通讯员:连璇玲)

光阴似箭,日月如梭。同学们结束了一学期紧张充实的学习生活,即将迎来愉快轻松的寒假生活。2019年1月18日上午,我校全体师生圆满举行了2018学年第一学期散学礼暨寒假安全教育大会。

开始


b0818cf8f659f81d37b799c8bc5d1d0

同学们有序进场,安静就坐

会议伊始,陈钊荣校长就本学期的学校工作做了回顾与总结,肯定了全体师生的辛勤努力和取得的可喜成绩,总结了各班期末抽测成绩,对本学期取得优异成绩的师生表示祝贺。

9960e6ffa6944e54f809a4cc6eb5d88

陈钊荣校长讲话

学期结束,假期将至,假期安全和学生活动是我们的关注点。陈钊荣校长强调了学生寒假需要注意的安全事项,要求师生在假期里能紧记安全,注意文明,劳逸结合,校长还提倡师生假期多阅读书籍,不断提升自己,度过一个平安、和谐、充实的假期。

紧接着是激动人心的颁奖仪式。在这个学期的学习中,同学们努力拼搏,争取各种荣耀,现在正是丰收的时候。王主任依次宣布了获得本学期“三好学生”、“优秀班干部”、“进步奖”、“劳动积极分子”、“总分前六名”、“各科成绩优异奖”,“阅读之星”等奖项的学生名单。学校领导对获奖学生进行颁奖并勉励学生再接再厉,在同学们中树立榜样,争取更进一步。今天同学们收获的并不单单是一张张奖状,更是体验成功的喜悦。

散学典礼在同学们欢乐的掌声中画上圆满的句号。此刻,是一个学期的终点,更是下一个学期的起点,期待下学期天益小学的师生们再接再厉!

最后,我校全体师生衷心祝愿大家新年快乐,假期愉快!


三好学生34


三好学生56

三好学生

优秀班干12


优秀班干34


优秀班干56

优秀班干

进步奖12


进步奖34


进步奖56

进步奖

劳动积极分子

劳动积极分子

数学成绩优秀奖12


数学成绩优秀奖34


数学成绩优秀奖56

数学成绩优异奖

语文成绩优异奖12


语文成绩优异奖34

语文成绩优异奖

英语成绩优异将

英语成绩优异奖

科学成绩优异将

科学成绩优异奖

阅读之星

阅读之星

 

2018学年第一学期天益小学获奖名单


一年级获奖名单

奖项

获奖名单

三好学生

黎静瑶  燕旭岚  李泳诗  黄烨珊  郭昊然  李以琳  吴子特

陈雯锶  李芷涵  吴子凌  黎颖晴  梁梓淳  梁明媛  任滢滢

优秀班干

李泳诗  黎静瑶  燕旭岚  陈雯锶  郭俊朗

进步奖

冯梓妍  冼铭浩  黎锦颖  吴承宇  李敏婷  李向晴

劳动积极分子

郭健宇  邓丹丹 

总分前六名

黎静瑶  燕旭岚  李泳诗  郭杰彬  黄烨珊  黄雨航  郭昊然

李以琳  黎颖晴

成绩优异奖(数学)

黎静瑶  燕旭岚  李泳诗  郭杰彬  黄烨珊  黄雨航  郭昊然

吴承宇  潘建彰  甘晓彤  邵焱韫  梁梓淳  李以琳  吴子特

陈雯锶  李芷涵  吴子凌  郭镇锋  陈俊烨  梁明媛  陈智轩

黎颖晴 

成绩优异奖(语文)

黎静瑶  燕旭岚  李泳诗  郭杰彬  黄烨珊  黄雨航  郭昊然

李以琳  樊梓滢  吴子特  陈雯锶  李芷涵  吴子凌  郭镇锋

陈俊烨  梁明媛  郭俊朗  陈智轩  黎颖晴 

阅读之星

汪舒雅  郭信希

 

二年级获奖名单

奖项

获奖名单

三好学生

吴炎美  郭子鹏  植嘉敏  刘一凡  钟静雯  张智琦  冼晓阳

唐静瑶  李梓妍  梁浩轩  黄家瑜  杨霖炜  何嘉渝  李文康

优秀班干

黄丽珊  唐锦颖  杨霖炜  李文康  朱凯琳

进步奖

冯子晨  俞泽旭  邹紫怡  郭宇程  樊沛希  郑家富

劳动积极分子

梁文煜  黎俊熙  黎熙然

总分前六名

刘子乐  唐锦颖  黎灏儒  马仲轩  植嘉敏  梁泳欣  冼晓阳

张智琦  郭峻熙

成绩优异奖(数学)

刘子乐  唐锦颖  马仲轩  植嘉敏  李梓妍  樊俊熙  陈沚晴

成绩优异奖(语文)

黎灏儒  郭浩贤  梁泳欣  冼晓阳  张智琦  马仲轩  郭峻熙 

黄丽珊  刘子乐  刘一凡  李文康  朱凯琳  覃宇航  郭子鹏

唐锦颖

阅读之星

樊俊熙   钟静雯

 

三年级获奖名单

奖项

获奖名单

三好学生

冯晏祺  罗泓翔  梁曦雯  骆筱幸  钟梓欣  冯峻朗  梁成杰 

黄山    王露露

优秀班干

冯烯蕾  黎咏珊  袁佳馨  宋金霞  冯梓贤

进步奖

李墁婷  黄名灏  冼炜濠  郑思淇  樊晓琳  陈雨泽

劳动积极分子

陈诗廷  黎紫欣

总分前六名

黄山    袁佳馨  王健平  宋金霞  梁明晨  王露露

成绩优异奖(数学)

冯烯蕾  冯晏祺  袁佳馨  宋金霞  钟梓欣  骆筱幸  罗泓翔

黄山    梁明晨  王健平

成绩优异奖(语文)

黄山    王健平

成绩优异奖(英语)

李墁婷  钟梓欣  梁曦雯  骆筱幸  罗泓翔  梁明晨  黄山 

成绩优异奖(科学)

黄山

阅读之星

袁佳馨  黄山

 

四年级获奖名单

奖项

获奖名单

三好学生

邓字慧  吴佳恩  陈秀莲  郭彦声  郭彦廷  郭铭淇  黄倩溦

徐继锌  钟梓淇  陈永乐  陈楚瑶  李沛权  梁张明

优秀班干

郭铭淇  黄倩溦  吴佳恩  陈永乐  郭彦廷

进步奖

杨燕婷  黄海福  刘丹妮  郭锶妍  陈韵楠  黄子谦

劳动积极分子

吴海彬  张浩    邓字慧  李沛权

总分前六名

吴佳恩  郭铭淇  黄倩溦  徐继锌  郭彦声  梁张明  钟梓淇

成绩优异奖(数学)

张浩    吴佳恩  陈秀莲  郭铭淇  江梓铭  徐继锌  钟梓淇

成绩优异奖(语文)

郭铭淇  郭彦声  黄倩溦  徐继锌

成绩优异奖(英语)

吴佳恩  黄倩溦  钟梓琪  李明    李沛权

成绩优异奖(科学)

吴佳恩  陈秀莲  郭彦廷  陈楚瑶  梁张明

阅读之星

陈秀莲  吴佳恩  郭彦声 


五年级获奖名单

奖项

获奖名单

三好学生

唐锦盈  潘名牌  刘林威  梁楚壕  吴子佳  高梓薇  李梓晴

郭嘉桦  黄俊谦

优秀班干

黄俊谦  唐锦盈  梁楚壕

进步奖

周梓健  毛玉婷  何梓楠  樊诺妍  黎梓欣  何晓楠

劳动积极分子

钱兴雨  刘俊宇  郭梓豪

总分前六名

唐锦盈  潘名牌  李翱余  吴子佳  刘林威  梁楚壕

成绩优异奖(数学)

李翱余  唐锦盈  吴子佳

成绩优异奖(语文)

吴承锋  刘林威  唐锦盈

成绩优异奖(英语)

黄俊谦  周梓健  吴子佳  潘名牌  唐锦盈

成绩优异奖(科学)

唐锦盈  潘名牌  李翱余  吴子佳  刘林威  梁楚壕  高梓薇 

郭梓豪  郭嘉桦  李梓晴  周梓健  何晓楠  黄豪    刘俊宇

冼楚晖  钱兴雨

阅读之星

唐锦盈  潘名牌

 

六年级获奖名单

奖项

获奖名单

三好学生

罗钰姗  谭瑞煌  黄梓梁  唐梓清  杨远志  吴昊   钟嘉文 

郭婉滢  罗晓晴  冯晓铜

优秀班干

谭瑞煌  罗晓晴  罗钰姗  唐梓清  黎晓昕

进步奖

冯梓健  黄梓涛  何文翠  朱思敏  袁梦娜  覃梦利

劳动积极分子

张裕婷  郭泽杰  黎晓昕  彭铭光  彭思竣

总分前六名

谭瑞煌  罗钰姗  黄梓梁  唐梓清  杨远志  罗晓晴

成绩优异奖(数学)

谭瑞煌  罗钰姗  唐梓清  冯梓健  罗晓晴  樊钲培

成绩优异奖(语文)

罗晓晴  李念霞  罗钰姗

成绩优异奖(英语)

谭瑞煌  钟嘉文  吴红满  黄梓梁  黎晓昕  郭婉滢  李念霞

成绩优异奖(科学)

袁梦娜  朱思敏  冼梓莹  冯晓铜  吴宇琪  张静茹  彭思竣

谭瑞煌  樊钲培  罗鑫如  吴昊    罗晓晴  杨远志  罗钰姗

冯梓健  唐梓清  吴红满  黄梓涛  黄梓梁  郭泽杰

阅读之星

谭瑞煌  罗晓晴